пятница, 8 февраля 2013 г.

продажа rdfhynbh в австрии

Широко распространенная практика привлечения австрийских граждан в качестве доверительных собственников рискованна: если станет известно о такой сделке, договор купли-продажи может быть аннулирован.

Определения понятия «иностранное участие» в отдельных федеральных землях очень строги, но и здесь в некоторых случаях существуют пробелы в законодательстве, которые можно использовать в своих интересах.

Закон касается иностранных частных лиц, то есть физических лиц с иностранным гражданством. Эта норма также действует относительно иностранных юридических лиц. Законодательства всех австрийских федеральных земель относят это понятие и к австрийским компаниям, большей частью акций которых владеют иностранные физические или юридические лица, то есть к ним применяются те же законы, что и к иностранцам.

Кто считается иностранцем?

Социальный интерес подразумевает, что иностранец имеет тесный контакт с Австрией и недвижимость необходима ему для проживания (у иностранца естьP вид на жительство, или он состоит в браке с австрийским гражданином). Тесный контакт должен существовать уже в момент планирования приобретения недвижимости в Австрии. Одного желания покупателяP недвижимости постоянно проживать в Австрии недостаточно.

В принципе иностранцам не запрещено приобретать недвижимость, но на это они должны получить специальное разрешение. Оно необходимо не только для покупки земельных участков, домов и квартир в целях избежания нарушений закона, но и для приобретения иностранным гражданином определенных прав пользования собственностью. Учитывая различную формулировку законов федеральных земель, обобщив их можно, утверждать, что разрешение на покупку недвижимости в Австрии выдается легко в том случае, если приобретение недвижимости представляет социальный или сельскохозяйственный интерес для Австрийской республики (например, если приобретаемое инвестором австрийское предприятие не может себя содержать самостоятельно, или приобретается помещение, где будет находиться иностранная компания).

Случаи, при которых иностранцам выдают разрешение на приобретениеP недвижимого имущества в Австрии

Западные федеральные земли - Тироль, Форарльберг и Зальцбург - имеют более строгие законы, чем остальные земли. Это объясняется близостью к Германии и желанием многих платежеспособных немецких граждан приобрести дачу в австрийских горах.

Исключением является строгое законодательствоP в Тироле и относительно либеральный закон в Вене.

Большинство законов о приобретении недвижимого имущества иностранными гражданами относительно схожи между собой.

Австрия – это федеральное государство, и поэтому наряду с федеральным законодательством здесь существуют законодательства на уровне (девяти) федеральных земель. Важным примером являются законы, регулирующие приобретение земельной собственности иностранцами. Практически это означает, что дать общую консультацию о том, как граждане стран СНГ могут приобрести недвижимость в Австрии, сразу невозможно. Сначала следует выяснить, на территории какой федеральной земли находится приобретаемый земельный участок и ознакомиться с законодательством данной федеральной земли.

6. Любое строительство, реконструкция и ремонт требуют специальных разрешений и согласований.

5. Продажа сельскохозяйственных земель осуществляется только для ведения соответствующей деятельности.

4. Наиболее жесткие требования предъявляются в Тироле для защиты от массовой скупки земель иностранцами и стабилизации цен на рынке.

3. Подача заявления на получение разрешения может осуществляться самостоятельно или при помощи нотариуса и адвоката. Власти рассматривают подачу заявления местным нотариусом или адвокатом от имени иностранца как хороший тон, поэтому мы рекомендуем воспользоваться их услугами.

2. Иностранные граждане могут приобретать недвижимость и землю в Австрии, но приобретение недвижимости и земли иностранцами регулируется государством и федеральными Землями:P требуется получение разрешения на покупку. К различным категориям иностранцев предъявляются различные требования.

1. По австрийскому законодательству, свободно покупать недвижимость на территории Австрии может только гражданин Австрийской Республики.

Покупка недвижимости в Австрии

Недвижимость в Австрии, продажа недвижимости в Австрии, цены на недвижимость в Австрии

Недвижимость в Австрии, продажа недвижимости в Австрии, цены на недвижимость в Австрии

Комментариев нет:

Отправить комментарий