вторник, 5 февраля 2013 г.

ноздреватых виктор михайлович

Так долго и весело продолжалась встреча ветеранов с молодежью. Все остались довольны. «Спасибо и низкий поклон Вам, фронтовикам, что пришли к нам». «Нет, Спасибо Вам,что вспомнили о нас и устроили для нас такой замечательный праздник». Провожая ветеранов, дети погрустнели и о чем-то задумались, а ветераны, наоборот, повеселели.

Потом дети выступили перед ветеранами. Аня Проскура спела песню про русского солдата Алешу. И снова старые бойцы окунулись в воспоминания. Созвучно этим воспоминаниям воспитанники центра эстетического воспитания Альберт Мурсалиев и Антонина Сидорова запели фронтовую песню «Журавли». Потом эстафету приняли сами гости - пели «Темную ночь», танцевали фронтовые танцы. В итоге веселились все вместе: и ветераны, и дети.

С особым интересом дети слушали рассказы ветеранов Гаврилы Михайловича Дегтярева и Николая Григорьевича Резникова. Все участники ВОВ рассказывали о войне живо, с примерами, захватывающе, отчего у детишек по щекам текли слезы. И они часто восхищенно говорили: «Спасибо! Как только вы выжили?! Как, как?!»

Все ветераны - с орденами и медалями на груди. Дети пригласили фронтовиков за украшенные цветами и фруктами столы и сами сели рядом с ними. Ребята с глубоким уважением разглядывали боевые ордена, а иногда спрашивали: «Дедушка, а этот орден за что?».

P P Праздник для фронтовиков и героев тыла05 мая 2005, 00:26«Долг платежом красен», - подумали руководители фирм «Дубрава-сервис», «Нотариальная контора», «Фондовый центр», «Фонд СЭПИН», турфирм: «Экватор», «Гранат», «Миргео» и «Подмосковье-пресс», расположенных по соседству с «Дубрава-сервис» на 2-ом этаже, и организовали праздник для 25 фронтовиков Великой Отечественной войны. Создали инициативную группу для проведения этого святого праздника во главе с командиром ДНД Михаилом Проскурой. Работа закипела. Узнав о наших целях, директор Центра Эстетического воспитания, педагог Юлия Клишина безвозмездно не только предоставила помещение, но и вместе со своим коллективом, с участием детей в возрасте от 5 до 16 лет, подготовила для фронтовиков большой концерт. И еще дети подарили гостям подарки, сделанные своими руками. А инициаторы праздника, кроме подарков и цветов, украсили зал разноцветными шарами, плакатом: «60 лет Победы». Атмосфера царила праздничная.

Февраль 2013 г ПнВтСрЧтПтСбВс 45678910111213141516171819202122232425262728

Понедельник, 4 февраля

Праздник для фронтовиков и героев тыла - Одинцовская НЕДЕЛЯ

Комментариев нет:

Отправить комментарий