вторник, 5 февраля 2013 г.

платон и компьютерная графика

Компьютерная графика остается областью наиболее нуждающейся в инновациях. Теперь уже дважды в год мы ожидаем появления нового поколения графических карт, производительность которых каждый раз удваиваивается. С другой стороны процессоры, память, материнские платы и жесткие диски, не всегда приносят ту отдачу, которую от них ожидают.

Платон сказал, «нужда мать всех изобретений». Насколько это правда, можно рассмотреть на примере использования компьютеров. Компьютеры помогают человечеству в очень многих областях, все области их использования невозможно описать в одной статье. Новые задачи требуют новых решений. Мы пытаемся улучшать свою жизнь настолько, насколько это позволяют наши новые возможности. В сфере компьютеров эти возможности заключаются в разработке все более новых и высокопроизводительных компонент.

Что такое процедуральное искусство?

Беседа с художником и разработчиком Сан Басе, основоположником Динамической Живописи процедурного искусства, в котором художественные произведения генерируются компьютерной системой.

San Base: Авангард компьютерной графики

/ / / San Base: Авангард компьютерной графики

Программирование игр, создание игрового движка, OpenGL, DirectX, физика, форум

San Base: Авангард компьютерной графики / Статьи / Программирование игр / GameDev.ru Разработка игр

Комментариев нет:

Отправить комментарий