суббота, 2 февраля 2013 г.

сочинение русская зима лигачева к.ф.юон

Новости других «женских» сайтов

Помимо описания картины К.Ф. Юона «Русская зима. Лигачево», на нашем сайте собрано множество и других , которые можно использовать как при подготовке к написанию сочинения по картине, так и просто для более полного ознакомления с творчеством прославленных мастеров прошлого.

Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Лигачево» покоряет зрителя своей задушевностью, искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Веселой гурьбой высыпали они во двор, чтобы поиграть в снежки, покататься на санках или просто вываляться в сугробе. Веселый пес тоже не желает отставать ЂЂЂ заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки.

Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Даже воздух кажется неподвижным.На переднем плане картины ЂЂЂ укрытые белым покрывалом сосны и ели, будто скованные холодом, замершие в оцепенении. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет.На заднем плане полотна ЂЂЂ несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. От белого цвета слепит глаза. Тронешь ветку случайно ЂЂЂ словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне.

Пейзажи родного Подмосковья ЂЂЂ излюбленная тема в творчестве К.Ф Юона. Художник любил изображать виды Лигачева ЂЂЂ подмосковного села, где у него был дом. Один из самых известных пейзажей К.Ф.Юона ЂЂЂ полотно «Русская зима. Лигачево», созданное художником в 1947 году.

Описание картины К.Ф. Юона «Русская зима. Лигачево»

Сочинение по картине. Описание картины К.Ф. Юона «Русская зима. Лигачево»

Комментариев нет:

Отправить комментарий