суббота, 2 февраля 2013 г.

документы оперативного учета

Рис 2.12. Схема движения внутренних документов при выполнении подразделениями функций планирования и оперативного учетаТаким образом, ответственным за реализацию функций и оперативного на ОАО «Нефтегазмаш» назначен заместитель генерального директора по , который получаемые сведения от заместителя генерального директора по производству и главного передает в планово-экономический для проведения соответствующих расчетов. Часть функций возложенных на планово-экономический и при необходимости может дублироваться расчетно-вычислительным центром. Кроме того, для предоставления финансовому директору директор по производству также обращается в расчетно-вычислительный центр предприятия для преобразования имеющихся у него в нужные расчетные формы. Ответственность по доведению конечных планов до цехов предприятия возложена на заместителя генерального директора по .3.2. Составление и обработка карточки-анкеты связей всех , включенных в каждый из видов спроектированной структуры организационных взаимодействий. Составим карточки-анкеты связей всех , включенных в спроектированную организационную структуру при выполнении функций и оперативного (таблицы 2.12 ЂЂЂ 2.21).Таблица 2.12. Карточка-анкета связей «Заместитель генерального директора по производству ЂЂЂ Заместитель генерального директора по » Тип Виды связей между подразделениями по налаженности Итого Систематические, налаженные связи (7 ЂЂЂ 10 баллов) Периодические, слабо налаженные связи (4 ЂЂЂ 6 балла) Редкие, не налаженные связи (1 ЂЂЂ 3 балла) Прямая связь:         1. Предоставление производственной программы в натуральных единицах 10       2. Предоставление сведений о поступающих заявках на покупку продукции 8       3. Предоставление данных о производственных мощностях предприятия   6     4. Предоставление данных о трудоемкости выпускаемой продукции   5     5. Предоставление данных о фактически выпущенной продукции в натуральных единицах 9       ИТОГО 27 11   38 Обратная связь:  

 Рис 2.11. Динамика изменения количества документов ОАО «Нефтегазмаш» в разрезе месяца за 2000 годНаибольший поток входящих документов пришелся на январь, февраль апрель и июль. факт объясняется в основном следующими причинами. По итогам года Администрация г. Волгограда, Волгоградской области, районная Администрация, налоговая , областной и районный государственной статистики, по государственному Волгоградской области и многие другие учреждения и направляют заявки для предоставления им годовых результатов производственно-хозяйственной деятельности. Кроме того, январь и февраль характеризуются получением ежегодных заявок на участие предприятия в . В апреле предприятием сдаются годовые статистические отчеты и годовая , что в свою очередь, вызывает увеличение входящих документов в соответствующие . В июле на предприятии, как правило, состоится годовое , что также приводит к желанию акционеров со стороны получить интересующую их . Снижение активности предприятия, а, следовательно, в августе связано с периодом отпусков.На увеличение потоков документов по исходящим, внутренним документам, а также в основном повлияли вышеперечисленные факторы. Этап 3. взаимодействия согласно существующей модели на предприятии.3.1. структур предприятия в разрезе движения входящих, исходящих и внутренних документов.Для примера автором проведен анализ движения внутренних документов при выполнении подразделениями функций и оперативного и составлена следующая организационная структура (рисунок 2.12.).

Графически данная таблица представлена на рисунке 2.11.

Основе управление промышленных на оптимизации предприятий информационными потоками документооборота бюджетные процесс ресурсного планирования на крупных и средних производствах. Методическое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий