среда, 6 февраля 2013 г.

шевченко т.г. - кобзарісаія. глава 35 поезіяб.ступка

Именно Тарас Шевченко является самым известным и гениальным поэтом Украины всех времён и народов.

После гибели Тарас Шевченко стал самой сильной фигурой в развитии национализма украинцев и огромный вклад в культуру остается важным даже в наше время.

Произведения Тараса Шевченко наполнены непередаваемой теплотой к природе к людям и всему миру.

Всему учился Тарас у соседей, которые за ним присматривали. В школе Шевченко выучился грамоте. В период с 1840-1847 годов были самыми лучшими годами в творческой жизни Шевченко. В этот период вышел сборник стихов «Кобзарь»(1840), в 1842 году вышло в свет самое большое произведение «Гайдамаки». В 1843 году Шевченко посвятили в художники и он отравился путешествовать по Украине. Также в этот период вышли в свет художественные произведений самого известного поэта Украины — Тополя, Наймичка, Перебендя, Катерина, Хусточка.

Весь литературный багаж самого известного поэта в последствии стал основой для нынешнего украинского языка. Детство Шевченко провел в селе Кирилловка, куда позже переехали родители. Мама Тараса скончалась в 1823 году. PВ этом же году папа взял новую жену вдову с тремся детьми. Мачеха относилась к нему очень строго. Поэтому Тарас до 9 лет находился на воспитании у нежной сестры Катерины, которая скоро вышла замуж. Когда Шевченко исполнилось 12 лет умер отец. С тех пор у Тараса началась трудная жизнь кочевника-беспризорника.

Тарас Григорьевич Шевченко по праву является самым известным поэтом Украины. Тарас Шевченко родился 9 марта 1814 года в селе Моринцы Киевской области. Шевченко был одновременно самым известным поэтом и художником, который мог писать на украинском и на русском языках.

Самый известный поэт Украины Тарас Шевченко

Самый известный поэт Украины. Самый известный поэт- Тарас Шевченко | Газеткин

Комментариев нет:

Отправить комментарий